Рубрика Политика

Сельское хозяйство Ярославской области получит серьезную поддержку


Сельское хозяйство Ярославской области получит серьезную поддержку 14:17, 17 апреля 2013

Ярославская область получит дополнительное финансирование на поддержку агропромышленного комплекса.

Вчера состоялось селекторное совещание под руководством Дмитрия Медведева, на котором рассматривались вопросы о дополнительных мерах государственной поддержки развития животноводства.

В селекторном совещании приняли участие руководители 16 регионов РФ. От Ярославской области в обсуждении ситуации в агропромышленном комплексе принимали участие первый заместитель губернатора Александр Князьков и заместитель губернатора Михаил Боровицкий.

В Ярославской области основную долю сельскохозяйственной отрасли занимает производство птицы. Основное поголовье птицы и основной объем производства яиц и мяса птицы сосредоточены на птицефабриках. В регионе 7 птицефабрик по производству куриных яиц и 3 – по производству мяса цыплят-бройлеров. За 2012 год произведено и реализовано 51,0 тысячи тонн мяса птицы. Это 58,3% в общем объеме скота и птицы на убой, выращенных в Ярославской области. Однако даже в такой стабильной отрасли, как бройлерное птицеводство, по итогам работы за 1-й квартал 2013 года объем прибыли от производственной деятельности сократился в 10 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Неоказание своевременной государственной поддержки в настоящий момент может привести к необратимым последствиям в виде ликвидации отраслей.

При выделении дополнительных финансовых средств на оказание поддержки сельского хозяйства Ярославская область может получить дополнительно около 200 млн. рублей на поддержку яичного направления птицеводства, мясного птицеводства, отрасли свиноводства, молочного животноводства.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ