Рубрика Общество

Сегодня в Ярославле появился новый светофор


Сегодня в Ярославле появился новый светофор 14:03, 6 сентября 2012

В Дзержинском районе на перекрестке Тутаевского шоссе и улицы Батова запущен новый светофорный объект. Работы по установке и подключению завершены полностью.

Необходимость установки светофора в этом месте обусловлена увеличением в последнее время транспортной нагрузки на данном участке и многократными просьбами жителей, которые обеспокоены безопасностью дорожного движения на пересечении двух крупных автотрасс.

Это уже 4-ый по счету светофорный объект, установленный за счет средств бюджета города в рамках городской долгосрочной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2011-2013 годах в городе Ярославле». На очереди еще три светофорных объекта.
Для тех, кто считает, что запуск светофора дело простое и нетрудоемкое – немного фактов. Установка одного светофорного объекта обходится в сумму от полутора до трех миллионов рублей. Причем, львиная доля этих средств уходит на коммуникации, необходимые для установки объекта, тогда как стоимость собственно аппарата светофора относительно невелика и варьируется в пределах 20-40 тысяч.
Город идет на такие существенные затраты, поскольку светофоры на сложных перекрестках - это одно из важнейших средств обеспечения безопасности на дорогах.
«Безопасность дорожного движения и пешеходов– главная задача», - комментирует данное направление работы первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии А.В. Косарев. - «Именно для этого внедряются современные технические средства и автоматизированные системы, направленные на предотвращение возможности ДТП и улучшение дорожных условий. Мы стараемся поэтапно и всесторонне обновлять дорожную инфраструктуру в Ярославле.»

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ