Рубрика Общество

Сегодня в Ярославле начинается купальный сезон


Сегодня в Ярославле начинается купальный сезон 12:30, 1 июня 2012

Сегодня, 1 июня,  в соответствии с постановлением мэрии в Ярославле  начинается купальный сезон. Городские службы, отвечающие за содержание и безопасность пляжей, готовы к приему отдыхающих. На пляжах проведено обследование и очистка дна водоемов от мусора, стекла и бутылок, а также  противоклещевая обработка пляжного песка. Ежедневно проводится очистка территории пляжей от мусора.

С середины мая на пляжах организовано дежурство спасателей. Спасательные посты оборудованы всем необходимым для спасения людей снаряжением – средствами спасения и оказания первой помощи. На воде постоянно дежурит спасатель на лодке. Безопасность горожан при отдыхе на воде обеспечивается только на официальных пляжах – Тверицком и Центральном.
В 2012 году к двум пляжам, ставшим уже привычными, добавится пляж в Дзержинском районе  – в районе 1-й Норской набережной. В настоящее время здесь ведутся работы по обустройству и очистке территории. К началу июля новый пляж должен открыться для отдыха горожан.
 
Уважаемые ярославцы!
Не рискуйте своей жизнью, купаясь на так называемых «диких» пляжах. Дно там не обследовано, под водой могут быть и стекло, и металлические конструкции, и коряги, и даже брошенные рыболовные сети.
Не рискуйте своей жизнью, жизнью и здоровьем своих близких!
 
В случае возникновения любых нештатных ситуаций на пляже обращайтесь к спасателям либо по телефонам служб спасения:
01 – единая служба спасения.
30-55-55 – МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля
40-40-40 – единая дежурно-диспетчерская служба города Ярославля
 
Отдел по делам ЧС, ГО и ОПБ мэрии

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ