Рубрика Политика

Сегодня состоится судебное заседание по делу Юрия Ласточкина


Сегодня состоится судебное заседание по делу Юрия Ласточкина 04:21, 22 апреля 2014

Во вторник 22 апреля в Басманном районном суде Москвы будет рассматриваться ходатайство о продлении срока содержания обвиняемого во взяточничестве мэра Рыбинска Юрия Ласточкина.

Комментарий защиты мэра Рыбинска относительно данного ходатайства следствия:

Сегодня, 21.04.14, защитой Юрия Ласточкина передано в Следственный комитет России почти полтысячи ходатайств о личном поручительстве за арестованного мэра Рыбинска. За Ласточкина поручились и известные люди: политики, спортсмены-олимпийские чемпионы, и простые граждане Рыбинска, жители Ярославской области.
Кроме того, адвокаты завтра 22 апреля в Басманном суде Москвы намерены просить применить к Ласточкину хотя бы домашний арест, вместо содержания в "Матросской тишине".
"У Ласточкина есть квартира в Москве. Расстояние от нее до следственного отдела 13 километров, или 18 минут на машине. Вокруг квартиры в радиусе 3 километров мы насчитали 15 ОВД (отделений полиции и подразделений ДПС), не считая мобильных патрулей и участковых. До ближайшего отделения полиции 5 минут езды. 
А до Рыбинска больше 300 километров и несколько часов. Каким Ласточкин должен быть опасным преступником, а правоохранительная система беспомощной, чтобы бояться пресловутого «может оказать давление на свидетелей» и поэтому должен находиться за решеткой, а не под домашним арестом? И это при том, что речь идет не о многомиллиардых хищениях бюджетных средств, а о 2-х миллионах рублей якобы взятки от уволенного сотрудника «с его же слов». 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ