Рубрика Общество

Сегодня на площади Юности стартовала региональная акция «Покупай Ярославское»


Сегодня на площади Юности стартовала региональная акция «Покупай Ярославское» 16:17, 5 сентября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Второй год подряд на площади Юности стартовала двухдневная ярмарка «Покупай Ярославское». По словам организаторов акции, Правительства области и мэрии города Ярославля, цель проведения ярмарки - продвижение безопасной и качественной продукции местных товаропроизводителей на региональном рынке, и разрешение такой социально значимой проблемы как импортозамещение.

«В целом состояние развития пищевой промышленности хорошее. Но хотелось бы большее внимание уделять развитию сельскохозяйственной промышленности. Мэрия города Ярославля всегда готова оказывать содействие производителям и переработчикам сельскохозяйственных продуктов, чтобы жители города были обеспечены качественными продовольственными товарами по приемлемым ценам», - рассказал Александр Нечаев, первый заместитель мэра города Ярославля.

На ярмарке в широком ассортименте покупателям представлена продукция мясоперерабатывающих, молокоперерабатывающих, сельхозпредприятий области, фермерских хозяйств с минимальной торговой наценкой. Также на ярмарке представлены изделия народных художественных промыслов, продукция пчеловодства и многообразие саженцев. Всего насчитывается около сотни местных производителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, участвующих в акции.

Акция продлится до 6 сентября. Кроме этого, в регионе также планируют провести более сотни ярмарок «выходного дня».

Стоит заметить, что акция «Покупай Ярославское» не единственная в своем роде, совсем недавно в городе проходили ярмарка  под названием «ЯрАгро», охватывающая все направления сельского хозяйства,  и выставка «Дом. Сад. Огород».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ