Рубрика Происшествия

Сбывали поддельные купюры


Сбывали поддельные купюры 09:15, 17 мая 2012

Сбыт поддельных денег не удался. Сотрудники полиции провели успешную операцию по задержанию фальшивомонетчиков. При себе у граждан Дагестана было около 2 десятков поддельных пятитысячных купюр.

Подозреваемый:

«-Вы признаете себя виновным?

-Нет. Я только приехал, забрал деньги».

Один из распространителей фальшивок вину не признал до сих пор. Трое граждан республики Дагестан подозреваются в сбыте фальшивых 5-тысячных купюр. На территории Ярославской области мужчины расплачивались подделками. В Ростове южане пользовались услугами салона красоты.

Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области: «Поддельную денежную купюру они сбыли в центре красоты и здоровья. Сотрудники центра заметили, что с ними расплатились фальшивкой. На место происшествия немедленно была отправлена следственно-оперативная группа».

Факт сбыта фальшивки подтвердился. В районе немедленно ввели план-перехват. Со слов сотрудников салона красоты были составлены фотороботы визитеров. Люди описали автомобиль, которым пользовались дагестанцы. Скоро автомобиль с кодом региона 05 задержали.

Роман Адаев, задержанный:

«- Судим ранее?

- Нет.

- В Ярославской области с какого числа?

- С 8 числа.

- Откуда прибыли?

- С Москвы.

- Вину признаете?

- Признаю».

Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области: «В ходе осмотра автомашины оперативники обнаружили еще 17 фальшивых купюр. В дальнейшем, в ходе проверки обнаружено еще 4 факта сбыта фальшивых купюр на территории Ярославля».

Источник: НТМ




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ