Рубрика Происшествия

Сбежавшую из дома ярославскую школьницу нашли в Грозном


Сбежавшую из дома ярославскую школьницу нашли в Грозном 16:12, 18 сентября 2013

Девочка путешествовала по городам России с выставкой восточных товаров.

Более двух недель ярославские полицейские искали пропавшую 17-летнюю девушку, которая еще 29 августа ушла из дома и исчезла. Заявление в полицию написали родители школьницы.

Поиски девушки на территории Ярославской области не дали никаких результатов и ориентировку на нее разослали по всем регионам России. Как правило, к розыску пропавших людей из других областей, в полиции подходят формально, но в этот раз удача улыбнулась адыгейским полицейским

В полицию Майкопа позвонил молодой человек и рассказал, что знает, где находится пропавшая девушка. Парень узнал ее по фотографии, пояснил, что познакомился с ней на выставке восточных товаров, которая сейчас проходит в Грозном.

Сотрудники полиции Майкопа связались с родителями школьницы и дали им координаты дочери. Нашли девушку уже чеченские полицейские и передали родным.

По предварительным данным, жительница Рыбинска уже должна была вернуться в родной город. В настоящее время ярославские полицейские устанавливают обстоятельства ее побега из дома.

 
«Не хочу учиться, не хочу в Рыбинск, я уже взрослая», - заявила 17-летняя девушка своей маме, когда та приехала за ней в Грозный. 

Когда спустя две недели стало известно, что пропавшая девушка находится в Грозном, туда выехала ее мать из Рыбинска. Однако убедить дочь вернуться домой и закончить школу, она не смогла.

«Женщина вернулась в Рыбинск одна. По ее словам, сейчас она поддерживает связь с дочерью по телефону и практически успокоилась. В полицию она уже написала другое заявление, чтобы розыск девушки прекратили», - рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Александр Шиханов. - «В настоящее время в этой истории разбираются рыбинские сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Проводится проверка».

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ