Рубрика Происшествия

Сбежавшего серийного убийцу и насильника ищут по всей России


Сбежавшего серийного убийцу и насильника ищут по всей России 18:09, 10 июня 2014

Особо опасный преступник сбежал в Ленинградской области, но может находиться и в других городах. В Ярославле распространяют ориентировки и информацию.

43-летний Евгений Литовченко, обвиняемый в нескольких убийствах и изнасилованиях несовершеннолетних, сбежал от конвоя во время проведения следственного эксперимента 6 июня. Преступник "вспомнил", где он спрятал труп мальчика Паши Костюнина, числящего пропавшим с 2011 года. Ранее он уже несколько раз дезинформировал полицию с подобными выездами. На этот раз в болотистой местности ему удалось сбежать от конвоя в лесу около города Отрадное Ленинградской области и скрыться.

Евгений Литовченко совершил как минимум шесть изнасилований и три убийства детей и подозревается еще в нескольких. Среди них и нераскрытое дело пропавшего без вести Паши Костюнина, по которому и проводили следственный эксперимент, закончившийся побегом. В 2000 году Литовченко получил срок в 12 лет за изнасилования и грабежи, в 2009 был досрочно освобожден; при этом известно, что он смог совершить убийство и изнасилование и во время своего срока, находясь в колонии-поселении. В конце апреля полиция схватила его благодаря помощи очередной жертвы. 

На сегодняшний день Евгений Литовченко до сих пор не найден, ориентировки на него распространяются в том числе и в Ярославле. За информацию, которая поможет его найти и арестовать, объявлено вознаграждение в размере миллиона рублей.

Особые приметы: волосы темные средней длины, на левой руке татуировка "Оля", также между большим и указательным пальцами левой руки татуировка "Женя", на правом предплечье татуировка "рысь", на груди - кельтские узоры.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ