Рубрика Новости компаний

Сбербанк России открыл в Ярославле в ТЦ «Вернисаж» офис самообслуживания


Сбербанк России открыл в Ярославле в ТЦ «Вернисаж» офис самообслуживания 13:00, 17 мая 2012

16 мая представителям СМИ Ярославской области был презентован новый формат обслуживания клиентов - офис самообслуживания, только что открытый в торговом центре «Вернисаж» (г. Ярославль).

Под офис Сбербанка отведен целый торговый модуль, в котором установлено 4 банкомата и 4 платежных терминала.

Несмотря на формат самообслуживания, в офисе постоянно работают специалисты банка, которые проконсультируют по всем банковским продуктам и услугам, а также помогут провести операции через банкоматы и терминалы.

Практика организации офисов самообслуживания в торговых центрах была начата Северным банком в 2011г. Подобные проекты уже реализованы и успешно функционируют в Вологде и Иваново. Клиенты уже оценили соседство банковского офиса с торговыми площадками: устройства самообслуживания работают с полной загрузкой. Клиенты офиса не ограничиваются получением наличных денежных средств в банкоматах. Актуальны и востребованы такие услуги, как прием коммунальных, налоговых и других платежей, оплата мобильных и стационарных телефонов через терминалы, а также переводы по счетам карт и во вклады. Подавляющее большинство платежей Сбербанк принимает без взимания комиссионного сбора с клиента.

«Вернисаж» - первый торговый центр в Ярославской области, на территории которого организован офис Сбербанка. В ближайшей перспективе аналогичные офисы появятся в ряде крупных ТЦ Ярославля и других городов области.

На сегодняшний день на территории Ярославской области установлено более 450 банкоматов и платежных терминалов. Свыше 300 устройств оборудованы депозитным модулем для приема платежей наличными денежными средствами. Для удобства клиентов организовано более 40 круглосуточных офисов самообслуживания на базе филиалов банка, а также в формате отдельных банковских модулей и остановочных комплексов общественного транспорта.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ