Рубрика Свободное время

Самый чистый пляж Ярославля - Заволжский


Самый чистый пляж Ярославля - Заволжский 13:11, 5 июня 2013

К началу купального сезона мэрия города провела необходимый комплекс работ по благоустройству городских пляжей.

Был собран и вывезен мусор, проведена обработка территорий пляжей против клещей, восстановлено и покрашено пляжное оборудование, проведено водолазное обследование, взяты пробы воды и песка. Также на всех пляжах установлены буи, пляжные кабины, контейнеры (бункера) для сбора мусора, установлены туалетные кабины. Таким образом, с 31 мая три городских пляжа готовы к эксплуатации.
Кроме того, по инициативе городских властей в течение всего летнего сезона будет обеспечено регулярное лабораторное исследование качества воды в Волге и Которосли. Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля, согласно полученным результатам проб воды, на настоящий момент купание на городских пляжах в реках Которосль и Волга не рекомендовано, поскольку вода не соответствует санитарным нормам.
Наилучшая ситуация на Заволжском пляже: микробиологический анализ воды соответствует нормам. Но в ходе химического анализа было выявлено небольшое превышение концентрации железа и аммиака.
Ни по микробиологическому, ни по химическому анализу вода не соответствует санитарным нормам на Центральном пляже на реке Которосль и на Дзержинском пляже на реке Волга.
«Согласно полученным данным проб воды купаться на этих трех пляжах не рекомендуется, поэтому будут установлены соответствующие аншлаги. Повторный забор проб будет проведен в конце этой неделе. А еще через неделю будут известны результаты», - пояснил заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Анатолий Волошин.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ