Рубрика Общество

С начала года в Ярославле отремонтировано более 450 колодцев, расположенных на проезжих частях дорог


С начала года в Ярославле отремонтировано более 450 колодцев, расположенных на проезжих частях дорог 13:11, 2 марта 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В центральной части Ярославля продолжаются широкомасштабные работы по ремонту канализационных колодцев и люков на проезжих частях дорог. Всего в зоне ЮНЕСКО в течение весеннего периода будет отремонтировано 265 колодцев, а в целом по году планируется восстановить 1195 таких объектов.

- Большая часть колодцев ремонтировались еще в советские времена, и сегодня они уже не выдерживают современного траффика, у них разрушается основание. За прошедшие два месяца 2017 года мы отремонтировано 462 колодца, из которых более сотни находятся в зоне ЮНЕСКО, - рассказал заместитель начальника управления инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Вячеслав Медведев. - Работы в центральной части города мы планируем завершить к концу мая, ремонт колодцев в районах города продлится до середины июня.

Как пояснили в ДГХ мэрии, согласно нормативным документам отклонение крышки люка от уровня дорожного покрытия не должно превышать 2 см, решетки дождеприемника не могут отходить от уровня лотка более чем на 3 см. Кроме того, собственники сетей обязаны сами ремонтировать как колодец, так и покрытие прилегающей зоны на расстоянии 1 метра от края горловины колодца. Срок эксплуатации отремонтированного люка составляет порядка 3-5 лет, в зависимости от нагрузки на данный участок дороги.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ