Рубрика Происшествия

С кроликами в ярославском зоопарке жестоко расправился его бывший сотрудник


С кроликами в ярославском зоопарке жестоко расправился его бывший сотрудник 09:24, 25 октября 2012

Сотрудники полиции установили злоумышленника, жестоко расправившегося с животными в Ярославском зоопарке, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

В ночь на 17 октября в Ярославле было совершено циничное преступление. На территории Ярославского зоопарка неизвестный похитил двух кроликов, в том числе крольчиху редкой породы фландр. Работники зоопарка обнаружили место со следами крови, где освежевали тушки.

Преступление вызвало большой общественный резонанс. Зоопарк любим ярославцами, и люди недоумевали, кто же мог совершить такое злодеяние. Полицейские должны были раскрыть это преступление.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Заволжский» провели большую работу и установили подозреваемого. Как оказалось, мужчина1979 г.р. ранее работал в зоопарке. Кроликов он решил похитить из корыстных побуждений. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что после совершения кражи понял, что вынести с территории зоопарка кроликов не сможет из-за охраны и чтобы избавиться от улик, скормил их собакам, охранявшим территорию зоопарка.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ