Рубрика Общество

С директором Ярославского городского парка культуры и отдыха не продлен контракт


С директором Ярославского городского парка культуры и отдыха не продлен контракт 09:30, 20 декабря 2013

Не продлён контракт с Тарасом Буряком, директором муниципального предприятия «Городской парк культуры и отдыха». И уходит он не один. Вместе с ним Ярославль покидает и его детище - гигантский аттракцион «Золотая стрела».

Демонтаж катальной горы уже начался. Автокраны сейчас разбирают опоры «стрелы». Напомним, гора была установлена на Даманском острове минувшим летом. Аттракцион сразу же вызвал бурю самых противоречивых эмоций у горожан, следственных органов и городских властей.

Однако, по словам экс-директора «Горпарка», несмотря на шумиху, катальная гора успела принести неплохую прибыль. За два месяца она обогатила МУП почти на четыре сотни тысяч рублей. Увольнение с нынешнего поста «хозяина ярославских парков» Тарас Буряк не прокомментировал. Но рассказал о судьбе самого скандального в истории Ярославля аттракциона.

Тарас Буряк, бывший директор МУП «Городской парк культуры и отдыха»: «Аттракцион «Золотая стрела» принято решение поставить в один из парков в зарубежных странах. Какая страна, точно нам пока не сказал, может быть это коммерческая тайна. Но так как он самый большой в России, для Ярославля это оказалось очень большой потерей. И для «Горпарка» это большая потеря. В следующем году не дополучим порядка трёх с половиной миллионов рублей. Крупный бизнес в плане игрового, развлекательного, аттракционного оборудования просто сейчас подозрительно смотрит на Ярославль».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ