Рубрика Свободное время

С 4 апреля в Музее истории Ярославля и Планетарии для школьников будут проводиться бесплатные экскурсии и занятия


С 4 апреля в Музее истории Ярославля и Планетарии для школьников будут проводиться бесплатные экскурсии и занятия 03:31, 27 марта 2012

Начиная с 4 апреля 2012 года в музее  начинается проведение экскурсий. Для учеников третьих и девятых классов всех ярославских школ будут организованы бесплатные занятия в Музее истории Ярославля.

Для третьеклассников сотрудники музея подготовят увлекательный урок с конкурсами и викторинами по самым главным событиям тысячелетней истории города, а девятиклассников ждет тематическая экскурсия на очень важную тему: «Ярославль - город воинской славы». В музейной обстановке, среди подлинных исторических предметов школьники услышат рассказ об участии ярославских дружин в Куликовской битве в 1380 году, о вкладе горожан в преодоление «Смутного времени» и освобождение Москвы в 1612 году, о знаменитых ярославцах - участниках Отечественной войны 1812 года.

Кроме того, по инициативе Я.С. Якушева с целью обеспечения доступности учреждений культуры и повышения качества образования для учеников ярославских школ будут организованы бесплатные занятия в Культурно-просветительском центре имени В.В.Терешковой. В интерактивном классе Центра с 4 апреля будут проводиться образовательные программы для учеников шестых классов города Ярославля. Программы демонстрируются с использованием трёхмерной компьютерной графики и новейших цифровых технологий. Захватывающая визуализация космических пространств на панорамном экране сопровождается текстовой и графической информацией на мониторах, за счёт визуальных и звуковых эффектов достигается полное ощущение реальности происходящего и глубокое погружение в изучаемый материал.

Проведение бесплатных занятий и экскурсий позволяет существенно повысить уровень доступности учреждений культуры Ярославля для подрастающего поколения. Знакомство с музейными экспозициями, материальными свидетельствами истории нашего города, с историко-культурными материалами и современными научными данными  призвано способствовать гармоничному  культурному и интеллектуальному развитию личности юных ярославцев.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ