Рубрика Свободное время

С 28 декабря по 7 января в Ярославле пройдет Рождественская Ярмарка


С 28 декабря по 7 января в Ярославле пройдет Рождественская Ярмарка 13:13, 16 ноября 2016

?В Ярославле идет активная подготовка к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. В этом году самые любимые и долгожданные праздничные каникулы ярославцы и гости города смогут провести максимально насыщенно и активно во всех районах города. Как рассказал Иван Лилеев, заместитель мэра города по социальной политике, в рамках подготовки к предстоящим новогодним праздникам особое внимание уделяется организации доступных для различных возрастных групп жителей мест отдыха и массового спорта.

- На период новогодних каникул будут созданы специальные места отдыха для жителей и гостей города, главным украшением которых будут ёлки – символ Нового года. Более 20 новогодних ёлок будут размещены в привычных для горожан местах и на новых площадках, где запланировано проведение различных культурных программ. Кроме того, планируем обустройство ледяных горок и создание специальных зон отдыха в парках. Все это нацелено на организацию досуга ярославцев и гостей города в новогодние праздники,- рассказал Иван Дмитриевич. Для организации активного досуга в новогодние каникулы, во всех районах Ярославля появятся специальные спортивные зоны и более 13 ледовых хоккейных площадок. В настоящее время обустраивается лыжня в центре города для массового катания, которая пройдет по нижней набережной Волги.

Кроме того, совместно с правительство ярославской области в данный момент идет подготовка главного новогоднего сюрприза для горожан. На Советской площади , которая станет главной праздничной площадкой города, с 28 декабря по 7 января пройдет Новогодняя рождественская ярмарка, где гости смогут не только приобрести необходимые для встречи главного праздника года сувениры, но и полакомиться вкусными праздничными угощениями. Здесь будет установлена главная елка города с соответствующим праздничным красивым оформлением, пройдут развлекательные программы, а также будет залит большой ледовый каток.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ