Рубрика Происшествия

С 16 ноября в Ярославской области началась антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»


С 16 ноября в Ярославской области началась антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» 12:00, 16 ноября 2015

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация работы по приёму оперативной информации, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение и анализ поступающих предложений в указанных сферах деятельности.

Активная позиция неравнодушных граждан имеет большое значение в деле борьбы с наркоугрозой. За 9 месяцев 2015 года в Управление ФСКН России по Ярославской области поступило 676 сообщений от граждан. Больше половины обращений поступило на телефоны доверия наркоконтроля. 91 % поступивших сообщений касался незаконного оборота наркотиков.

Конечно, далеко не все сообщения нашли свое подтверждение. Кто-то из граждан через обращение в наркоконтроль хочет «разобраться» с соседями и знакомыми. Поэтому обращаем внимание граждан – отнеситесь к деятельности наркополицейских с подобающей ответственностью. В случае если вы располагаете конкретной информацией о том, что рядом с вами торгуют наркотиками или содержат наркопритон – сообщайте в Управление наркоконтроля. К проверке сообщений в ходе акции привлечены волонтеры общественного движения «Антиспайс». Также достигнута договоренность о совместной деятельности наркоконтроля с ярославским казачеством.

Телефоны доверия Управления ФСКН России по Ярославской области(круглосуточно):

г. Ярославль и Ярославская область – (4852) 21-22-43,

анонимная служба «Набат» - (4852) 72-20-20;

?? Рыбинский межрайонный отдел – (4855) 21-35-08;

Телефоны доверия областной наркологической службы:

?? для детей и подростков – (4852) 72-14-22.

?? анонимная наркологическая помощь – (4852) 33-61-61




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ