Рубрика Свободное время

С 1 июня в Ярославле откроется пляжный сезон


С 1 июня в Ярославле откроется пляжный сезон 14:43, 27 мая 2013

Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля вся необходимая работа по подготовке официальных пляжей к открытию сезона выполнена. Проведен аукцион, определены подрядные организации, которые будут содержать пляжи.

Центральный пляж на реке Которосль и Дзержинский пляж на реке Волга содержит организация «Чистый дом». В рамках договора организацией было выполнено водолазное обследование и получены положительные результаты. Кроме этого, была проведена акарицидная обработка против клещей, были восстановлены после зимнего периода и покрашены малые архитектурные формы, а также продискована пляжная зона и собран весь мусор.

«В данный момент заключается договор с санэпидемстанция на проведение лабораторных обследований почвы и воды. Мы планируем, что 24 мая он будет заключен, и в начале следующей недели будут получены результаты. Мы надеемся, что результаты будут положительными, в любом случае, по песку мы этого добьемся, чтобы уже первого июня люди смогли сюда прийти и загорать. По воде результаты будут получены чуть позднее. После их получения мы будем принимать решение», - рассказал заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Анатолий Волошин.
На Заволжском пляже уже собран и вывезен мусор, завтра будет продискована территория и приведены в порядок малые архитектурные формы, а 27-28 мая будет проведено водолазное обследование.
«После ближайших дождей, скорее всего, в начале следующей недели, будет проведена акарицидная обработка. Кроме того, мы планируем, что пробы воды будут взяты завтра, 24 мая. В любом случае, санэпидемстанция нас заверяет в том, что анализы будут подготовлены до начала эксплуатации пляжей, то есть до 1 июня», - пояснил Анатолий Волошин.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ