Рубрика Спорт

Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» пройдет 29 августа


Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» пройдет 29 августа 02:23, 17 августа 2015

29 августа 2015 года в Рыбинске в рамках праздничных мероприятий, посвящённых празднику "День города", состоится "Рыбинский полумарафон "Великий хлебный путь". Своим названием он обязан тому факту, что в XVIII веке через Рыбинск пролегал "Великий хлебный путь", соединивший Санкт-Петербург с низовьями Волги.

Торговля многомиллионными партиями хлеба велась в хлебных биржах, где собирались промышленники и торговцы от Белого моря до Каспия. Архитектурные сооружения "старой" и "новой" хлебных бирж демонстрировали всей России XIX - XXв. богатство, силу и мощь рыбинского купечества.

Предварит старт "Рыбинского полумарафона "Великий хлебный путь" театрализованный пролог "ЗаБег в Рыбинске: от истории к современности".

Для участников бегового события, жителей и гостей города приготовлены концертные площадки, мастер-классы "Спортивные инициативы" по различным видам спорта.

Непременно включите в свой туристский маршрут Рыбинск, где Вы приятно, а главное, полезно проведете время!

В рамках соревновательного дня вам предлагается попробовать свои силы на одной из трёх предложенных дистанций: 3 км, 8 км, 21,1 км.

Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» станет не только массовым состязанием любителей бега, но и увлекательнейшим праздником спорта для всех участников, болельщиков и зрителей. Культурно-развлекательная программа стартово-финишного городка ориентирована не только на участников пробега, но и на зрителей, которые придут поболеть за бегунов, и на семьи горожан, гуляющих в выходной день. Здесь они смогут не только проникнуться атмосферой спортивного праздника, но и познакомиться с теми видами спорта, которые активно развиваются в Ярославской области, возможно, выбрать спортивную школу для своих детей.

В течении соревновательного дня Вы увидите на основной сцене открытие мероприятия, старты и финиши пробегов, выступление творческих коллективов, групп поддержки, проведение разминки и заминки участников стартов.

В стартово-финишном городке будет организована зона мастер-классов, где каждый желающий может попробовать себя в представленном виде спорта.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ