Рубрика Свободное время

Рыбинск готовится встретить Масленицу


Рыбинск готовится встретить Масленицу 11:46, 20 февраля 2014

Рыбинцы готовятся встретить Масленицу. В этом году масляная неделя стартует 24 февраля. Главные масленичные гуляния состоятся в воскресенье 2 марта. В этот день развлекательные программы для рыбинцев запланированы на восьми городских площадках, главной из которых будет площадь им. Дерунова.

Театрализованные представления, выступления творческих коллективов, торговые ярмарки развернутся в разных микрорайонах города. Рыбинцев ждут на площадках у ДК «Авиатор», «Вымпел», «Волжский», «Слип», «Переборы», «ГЭС», на стадионе «Звезда». Установлено единое время проведения праздника – с 10 до 15 часов.

«Каждый год стараемся чем-то удивить горожан, и в этот раз рыбинцев ждут новые интерактивные, анимационные программы, ориентированные и на взрослых и на родителей с детьми. Неизменными остаются блины и отличное настроение», - поделилась планами праздника начальник управления культуры Марина Воронина.

Традиционный обряд сжигания чучела Масленицы в этом году организаторы перенесли с центральной площадки на территорию возле ДК «Вымпел», также проведение обряда запланировано у ДК «Авиатор», «Слип» и «ГЭС».


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ