Рубрика Спорт

Руководители спортивных учреждений города обсудили стратегию развития спорта в Ярославле


Руководители спортивных учреждений города обсудили стратегию развития спорта в Ярославле 07:05, 17 апреля 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

В концертно-выставочном комплексе «Старый город» прошла конференция по вопросу развития спорта в Ярославле. В обсуждении приняли участие директора общеобразовательных школ, руководители спортивных учреждений города, заместитель мэра по социальной политике Елена Волкова, заместитель мэра по вопросам управления мэрией Елена Новик, председатель муниципалитета Алексей Малютин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Андрей Извеков.

Лейтмотив встречи стал вопрос о перспективах развития материально-технической базы спортивных учреждений. На совещании было озвучено предложение создать многофункциональный спортивный комплекс по игровым сложно-координационным видам спорта и единоборствам в помещении выставочного зала КВК «Старый город». Предполагается, что в многофункциональном спортивном комплексе будут проходить межрегиональные и всероссийские соревнования. Реализация этого проекта проводится за счет предприятия «Старый город». 

«Вы знаете, что не все виды спорта мы можем принять в городе для проведения соревнований по баскетболу, гандболу. Многим спортивным школам приходится арендовать помещения для проведения соревнований, например, по акробатике или художественной гимнастике. Поэтому городу необходимо иметь собственную площадку, где можно будет проводить такие соревнования и ни от кого не зависеть, а город не тратил бы деньги на аренду помещений», - считает председатель муниципалитета Алексей Малютин.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ