Рубрика Новости компаний

Руководители и специалисты ОАО «МРСК Центра» посадили деревья на территории Храма сошествия Святого духа


Руководители и специалисты ОАО «МРСК Центра» посадили деревья на территории Храма сошествия Святого духа 10:07, 3 мая 2012

28 апреля топ-менеджеры ОАО «МРСК Центра» и специалисты исполнительного аппарата компании приняли участие в целевой коммуникационной программе ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» («Сохраним энергию леса») и высадили деревья на территории Храма сошествия святого духа (г. Москва).

Место для посадки было выбрано неслучайно. Именно здесь, в Храме сошествия святого духа на Лазаревском кладбище, хранится частица мощей Святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, небесного покровителя распределительного электросетевого  комплекса. Напомним, что наречение святого небесного покровителя энергетиков состоялось 25 декабря 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В своем обращении к участникам акции отец Иоанн отметил: «Мы рады началу сотрудничества с такой известной компанией, как МРСК Центра, и мы рады поддержать ваше замечательное дело - посадить деревья и облагородить территорию Храма сошествия Святого духа. Сегодняшний день полон символизма. В нашем Храме хранится частица мощей Святого Спиридона Тримифунтского, покровителя энергетиков. Согласно церковным преданиям именно он совершил множество чудес, связанных с взращиванием полей. По его молитве вновь обретали жизнь саженцы, погибшие при затяжных ливнях и наводнении».

«Сегодня мы собрались, чтобы принять участие в важном мероприятии – посадке деревьев в рамках акции Холдинга МРСК «Сохраним энергию леса», - сказал советник генерального директора ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблезгов.- Напомню, что наша компания принимает участие в этой акции с самого ее начала. В 2011 году сотрудники высадили около 20 тысяч деревьев. В этом году, только за одни минувшие выходные, энергетиками МРСК Центра было высажено около 25 тысяч деревьев. Сегодняшнее мероприятие в Москве - наш вклад в общее благое дело».

Во время мероприятия был совершен краткий молебен и состоялось освящение саженцев. В этот день участники мероприятия, среди которых были и представители Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра», высадили 25 саженцев ели и 8 саженцев туи. После высадки деревьев священнослужители провели для участников акции экскурсию по Храмовому комплексу сошествия Святого духа  на Лазаревском кладбище.  

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ