Рубрика Спорт

Ростов встречает профсоюзный велопробег


Ростов встречает профсоюзный велопробег 02:40, 7 июля 2015

Северная дорога встречает международный профсоюзный велопробег - 7 июля в Ростове Великом состоится один из его этапов.

В этот день авангардная группа велосипедистов, маршрут которой начался 22 июня в Бресте, встретится с железнодорожниками Северной магистрали из Ярославля и вместе с ними торжественно проедет по улицам древнего города. Участие в мероприятии также примут члены велоклуба г. Ростова, ветераны Великой Отечественной войны, городская администрация, представители Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на СЖД.

Также в рамках мероприятия запланировано возложение цветов к мемориалу воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Международный велосипедный пробег, инициатором которого выступил Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей при поддержке компании «Российские железные дороги» и Министерства спорта РФ, проходит через территорию всей России, по дорогам республики Беларусь и Казахстана с 12 апреля по 29 июля 2015 года.

Велосипедисты проедут по трём основным маршрутам: Хабаровск-Волгоград; Брест – Минск – Великие Луки - Москва - Воронеж – Волгоград; Севастополь-Ростов-на-Дону - Волгоград.

Все три маршрута сойдутся в одной точке финала - городе-герое Волгограде 29 июля 2015 года.

Во главе участников велопробега по каждому из трёх маршрутов - лидерские команды «Авангард» из пяти человек. Команды «Авангард» укомплектованы по итогам анкетирования на сайте РОСПРОФЖЕЛ.

Встреча с авангардной группой состоится 7 июля в 16:00 в Ростове в районе Варницкого монастыря. В 16:30 в Парке Победы состоится митинг и возложение цветов к мемориалу ВОВ.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ