Рубрика Спорт

Российский Форрест Гамп пробежит от Ярославля до Костромы в компании бегового друга


Российский Форрест Гамп пробежит от Ярославля до Костромы в компании бегового друга 03:51, 11 декабря 2015

12 декабря российский спортсмен-любитель Александр Капер совершит забег из Ярославля до Костромы.

Свой забег Александр проведет в поддержку фонда «Пропаганда», которыйзанимается популяризацией любительского спорта в России.   За свои забеги Александр прозван журналистами российским Форрестом
Гампом.  Так, в апреле этого года Александр пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву (Непотечный марафон) длиной 1500км, в июле был одним из организаторов и активных участников международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией, а в августе пробежал от Севастополя до Симферополя- 96км при температуре +34C, в ноябре были маршруты - 110км от Тулы до Калуги, ночной забег вокруг Краснодара.

Кроме того, Александр организовал в Москве серию беговых экскурсий "Москва от МКАДа до МКАДа". Длинна маршрутов составляет более 40км илюбой желающий может абсолютно бесплатно получить не только мастер 
класс по бегу, но и узнать множество фактов о истории Москвы.

В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр только в этом году пробежал по дорогам более 29 субъектов нашей необъятной Родины, 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске. Ярославская и Костромская область станут 30-31 по счету субъектам, где пробежал Александр. У Александра большая аудитория, которая следит за его приключениями в социальных сетях.

На этот раз компанию Александру составит его беговой товарищ Евгения Румянцева. Евгения Румянцева – ультрамарафонка, трейлраннер, на счету которой 29 марафонов и ультрамарафонов, 5 из которых – 100 км. Евгения – призер чемпионата Латвии в беге на 100 км (2014 год), призер чемпионата Москвы в 6-часовом беге в манеже (2015 год), призер 100-километрового трейла в Суздале Golden Ring Ultra Trail (2015 год), первая девушка из России на Туре Гигантов (2015 год) – одном из самых сложных соревнований на выносливость в мире.

Стартует забег 12.12.2015 в Ярославле в 7 часов утра в парке на «стрелке» от Памятника 1000-летию Ярославля, а финиширует в Костроме на площади Сусанина. Маршрут марафона пройдет вдоль автомобильной дороги, связывающей два областных центра и составит около 90 км. Следить за спортсменами в режиме реального времени можно будет на сайте фонда пропаганда. (http://fond-propaganda.ru/). Российский Форрест Гамп приглашает всех желающих присоединиться к забегу на любую посильную для себе дистанцию.

Любительский спорт, уверен Александр, дает возможности людям жить полноценной жизнью невзирая на кризисы, материальные неурядицы и любые сложности с которыми могут столкнуться люди, позволяет заводить новых друзей и никогда не сдаваться. Необходимо развивать спортивное движение в России и очень рад, что посетит регион, который является одним из лидеров любительского спорта в России благодаря спортивным праздникам и соревнованиям, которые устраивают здесь. Евгения Румянцева разделяет взгляды Александра, считает, что спорт - это способ не сойти с ума ежедневно меняющемся мире.  Следующие свои забеги Александр планирует совершить по Чеченской республике, обежать Ладожское озеро. Ну и подготовить себя к забегу мечты от Владивостока до Москвы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ