Рубрика Происшествия

Россельхознадзор выявил санкционную продукцию на территории Ярославля


Россельхознадзор выявил санкционную продукцию на территории Ярославля 14:49, 19 июня 2019   Россельхознадзор по Ярославской области

В июне 2019 года государственным инспектором Ярославского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Ярославской области была проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя на территории г. Ярославля, занимающейся торговлей розничной мясом и мясными продуктами.

В ходе проведения проверки был установлен факт хранения и реализации продукции ввезенной на территорию Российской Федерации в нарушении указа Президента Российской Федерации № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и нарушение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, регулирующего безопасность и качество пищевых продуктов, а именно:

на момент проведения проверки в витринном холодильнике магазина находилась в обороте (на хранении и реализации) пищевая продукция животного происхождения:

- сыр с голубой плесенью «DORBLU» в количестве 1,290 кг на потребительской упаковке сыра имеется информация на иностранном языке, согласно которой производитель – Германия.

На сыр общим весом 1,290 кг, находившийся в обороте (на хранении и реализации), маркировка, какие-либо этикетки, листки вкладыши содержащие информацию на русском языке о дате изготовлении и дате упаковки пищевых продуктов, о сроках годности и условиях хранения данных продуктов в ходе проверки не предоставлены (отсутствуют).

На вышеуказанную продукцию товарные накладные не предоставлены.

Пищевая продукция не маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного Союза.

Данная продукция изъята из оборота и утилизирована сжиганием.

За нарушения установленных требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии индивидуальный предприниматель привлечена административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Источник: Россельхознадзор по Ярославской области




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ