Рубрика Происшествия

Россельхознадзор выявил некачественную свинину в продаже в Ярославле


Россельхознадзор выявил некачественную свинину в продаже в Ярославле 13:27, 27 марта 2018

Некачественная и опасная продукции снята с реализации и утилизирована.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ярославской области при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ИП Айрапетян С.Г г. Ярославль в отношении и соответствии осуществления деятельности по реализации мяса-свинины и продуктов его переработки требованиям ветеринарного законодательства РФ, установлено событие административного правонарушения, выразившееся в нарушении требований законодательства в сфере ветеринарии и Таможенного союза, а именно:

- на хранении и в реализации обнаружена охлажденная свиноводческая продукция без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, предусмотренных законодательством и позволяющих идентифицировать продукт, в связи с чем невозможно установить изготовителя и происхождение данных продуктов, проведение в отношении данной продукции ветеринарно-санитарной экспертизы, а также эпизоотическое состояние места её выхода и определить дату изготовления и срок годности. 

Выявленная некачественная и опасная продукция по предписанию специалиста Управления была снята с реализации и утилизирована.

По факту правонарушения возбуждено два административных дела в отношении индивидуального предпринимателя по ч.1 ст.14.43 и ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, вынесены постановления и наложены административные штрафы.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ