Рубрика Наука

Решена проблема у школы №16 по организации безопасного подхода учеников


Решена проблема у школы №16 по организации безопасного подхода учеников 11:43, 27 октября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?По поручению исполняющего обязанности мэра Ярославля Алексея Малютина и депутатов муниципалитета Ярославля у школы №16, расположенной во Фрунзенском районе Ярославля, устранены проблемы, связанные с безопасным подходом учащихся к школе.

Напомним, Алексей Геннадьевич после обращения руководства учреждения посетил школу №16 в начале октября, лично осмотрел подходы к школе и дал главе территориальной администрации Фрунзенского района Ярославля Андрею Удальцову поручение проработать вопрос с открытыми люками на дороге, а также наладить освещение. 

Рядом с образовательным учреждением ведется стройка, из-за которой проход к школе с правой стороны перекрыт забором. В связи с этим ученикам приходится добираться до школы по улице 2-ая Мельничная, что было не совсем безопасно, так как она плохо освещена и существовала проблема с открытыми люками. По поручению Алексея Малютина в течение двух недель освещение было налажено, люки установлены и приварены - находятся на контроле РиОГС. Помимо этого, налажен подход к школе со стороны действующей строительной площадки.

«Сейчас идет третья очередь строительства, после этого начнется четвертая. Строительство закончится ориентировочно в 2017-2018 гг. На время строительства, тем более в сырую погоду для безопасного подхода детей сделаны мостики, фонарь развернут в сторону школы. После окончания строительства вся территория у школы будет благоустроена. К тому же, у школы были сделаны пешеходные дорожки, а также заасфальтирована дорога для автомобилей», - пояснил глава территориальной администрации Фрунзенского района Ярославля Андрей Удальцов.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ