Рубрика Общество

Ремонтируется участок Красноборской улицы у деревни Полесье


Ремонтируется участок Красноборской улицы у деревни Полесье 12:32, 3 ноября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Заволжском районе Ярославля на неасфальтированной части улицы Красноборская сегодня начали укладывать черновой слой щебня для формирования основания проезжей части. Работы ведутся в рамках выполнения поручений мэра города Ярославля Владимира Слепцова.

- Первым делом мы начали работы с уборки кустов, которые растут вдоль дороги. После этого были убраны старые бетонные конструкции и произведено выравнивание и расширение дороги грейдером. После этого уже начали завозить щебень и выравнивать его, – рассказал главный инженер МУП «Спецавтохозяйство» Герман Мурашов. – Естественно, это не капитальное строительство дороги, однако проводимые нами виды работ соответствуют нормативам формирования дорожного полотна. Мы планируем завершить все в течение десяти дней. Многое будет зависеть от поставки материалов.

В настоящее время на данный участок дороги завезено порядка 400 тонн крупной фракции щебня. Всего на участок улицы Красноборская планируется уложить порядка 1800 тонн инертных материалов. На выполнении работ задействовано 4 единицы техники и 6 рабочих. 

После укладки чернового слоя крупного щебня здесь планируется уложить верхний слой более мелким щебнем, что позволит выровнять поверхность. Также на этот участок дороги уже завезены бетонные блоки для формирования и ограждения пешеходной зоны.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ