Рубрика Происшествия

Раскрыто убийство узбека. Иностранца убили земляки.


Раскрыто убийство узбека. Иностранца убили земляки. 08:16, 3 сентября 2013

Мы сообщали о страшной находке на пересечени пр. Фрунзе и ул. Индустриальной в Дядьково. На обочине был обнаружен труп 39-летнего мужчины, гражданина Республики Узбекистан. Тело было замотано полиэтиленом и скотчем.

За расследование этого убийства взялись сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области. Выяснилось, что в этот день убитый навещал своих знакомых во Фрунзенском районе Ярославля. Также была получена информация о том, что на соседней улице Шпальной обитают мигранты из Узбекистана, которые знали погибшего. Однако беседа с ними у полицейских не сложилась, в разговоре с земляки погибшего открестились от знакомства с мужчино, что вызвало сомнения у оперативников.

В ходе тщательной отработки связей погибшего и проведения опроса большого количества местных жителей оперативникам удалось получить подтверждение сомнениям - приезжие знали убитого.
В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли подтверждение причастности 42-летнего гражданина Узбекистана к совершению этого преступления.
Установлено, что в ночь на 21 августа 2013 года погибший находился в нетрезвом состоянии и пришел в дом подозреваемого. Хозяин решил поучить гостя и нанес ему несколько ударов руками в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемый попросил двух своих знакомых, также граждан Республики Узбекистан, помочь скрыть следы преступления. Они втроем поместили тело в два полиэтиленовых пакета, обернули его скотчем и перенесли ближе к дороге, оставив у обочины.
Несмотря на то, что злоумышленник тщательно скрывал следы причастности к совершению преступления, благодаря профессионально грамотным действиям сотрудников уголовного розыска УМВД, это преступление было раскрыто.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ