Рубрика Общество

Работы по ремонту памятников и скульптурных композиций, посвящённых погибшим в Великой Отечественной войне, практически завершены


Работы по ремонту памятников и скульптурных композиций, посвящённых погибшим в Великой Отечественной войне, практически завершены 05:26, 26 ноября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Как сообщил заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Анатолий Волошин, ремонт памятников и скульптурных композиций, посвящённых погибшим в Великой Отечественной войне, находится на завершающем этапе.

 Работы выполнены в двухмесячный срок. На всех объектах заменены подходы к памятникам, впервые практически все пьедесталы обрамлены гранитом. Также проведена работа по благоустройству прилегающих территорий: спилены аварийные деревья, восстановлены газоны.

«Все работы по благоустройству памятников и скульптурных композиций, посвященных погибшим в Великой Отечественной войне, практически завершены. Но, если всё-таки возникнут какие-либо недочёты в работе по благоустройству, то они будут ликвидированы в следующем году весной», - пояснил Анатолий Михайлович.

Также Анатолий Волошин добавил, что по многочисленным просьбам Совета ветеранов и депутатов муниципалитета, весной на улице Спартаковская у памятника рабочим завода «Резинотехника», погибшим в Великой Отечественной войне, планируется установить две монументальные плиты с именами погибших воинов.

Важно отметить, что в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне департаментом городского хозяйства мэрии города составлен перечень памятников и скульптурных композиций, проведено их обследование на предмет технического состояния. В городе 16 памятников, посвященных Великой Отечественной войне, из них проведён текущий ремонт на 13 объектах. На эти цели из городского бюджета выделено 3 миллиона 620 тысяч рублей. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ