Рубрика Происшествия

Пятеро работников серьезно пострадали при уборке дорог в Ярославле


Пятеро работников серьезно пострадали при уборке дорог в Ярославле 03:44, 29 марта 2016

При уборке барьерного ограждения дороги в районе Юбилейного моста 22 марта пятеро работников дорожных служб Ярославля пострадали в результате ДТП.

Происшествие произошло, когда работники закончили уборочные работы. Они собирались направиться в другое место для проведения работ и находились в автомобиле «Газель», оборудованном спецсигналами и знаками о проведении дорожных работ, когда в их транспортное средство на большой скорости врезался «Камаз».

В результате ДТП пятеро работников дорожных служб получили множественные переломы. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии. Один рабочий до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии, у него диагностирован перелом позвоночника.

Находящимся в тяжелом состоянии рабочим за счет бюджета Ярославского регионального отделения ФСС РФ будут оплачены лечение и реабилитация в медучреждениях. Кроме того, всем пострадавшим будут выплачены пособия по временной нетрудоспособности.

Законодательством РФ предусмотрено взыскание с виновного лица в регрессном порядке сумм в возмещение вреда здоровью пострадавшим, выплаченных отделением Фонда.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ