Рубрика Происшествия

Психически больной педофил из Переславля через суд будет отправлен на лечение


Психически больной педофил из Переславля через суд будет отправлен на лечение 10:37, 26 декабря 2012

Следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 31 мая 2012 года мужчина, находясь в одном из населенных пунктов Переславского района, обманом заманил 8-летнего мальчика, который приехал из Москвы в гости к бабушке, в хозяйственную постройку, расположенную за одним из частных домов. Демонстрируя ребенку нож и высказывая в его адрес угрозы убийством, он совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера. В ходе расследования в отношении фигуранта данного уголовного дела была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. У него выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде преимущественно гомосексуальной педофилии. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Ярославский областной суд для решения вопроса о применении рекомендованной принудительной меры медицинского характера.

Следует отметить, что мужчина с 1986 года наблюдается в Ярославском областном психиатрическом диспансере. В 1993 году он уже проходил принудительное лечение в психиатрическом стационаре в связи с совершением аналогичного  деяния в отношении малолетнего.  

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ