Рубрика Происшествия

Против 4 радиостанций Ярославля возбудили дела за рекламу нелегального такси


Против 4 радиостанций Ярославля возбудили дела за рекламу нелегального такси 10:26, 29 июля 2012

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило четыре дела в отношении такси «Димон», радиостанций «Европа плюс Ярославль», «Дорожного радио», «Серебрянный дождь», «Радио-Любовь».

Дела были возбуждены по обращению в Ярославское УФАС России Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области, коллективному обращению индивидуальных предпринимателей г.Рыбинска, согласно которым в средствах массовой информации происходит активная реклама различных служб такси, однако не все из них имеют разрешения на занятие данным видом деятельности.
В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 21.04.2011 №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.
Согласно пункту 7 статьи 7 ФЗ «О рекламе» не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.
«Использование жителями и гостями города такси, не имеющих разрешений, может привести к негативным последствиям. Наша обязанность обеспечить право потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы», - комментирует ситуацию исполняющий обязанности руководителя управления Балабаев Сергей Анатольевич.
В настоящее время дело находится на стадии рассмотрения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ