Рубрика Политика

Просвет в деле Евгения Урлашова


Просвет в деле Евгения Урлашова 04:34, 1 апреля 2014

Нескольких офицеров ГУЭБиПК и внештатных агентов подозревают в фальсификации уголовных дел, в том числе, в причастности к делу Евгения Урлашова.

"Новая газета" опубликовала материал об арестованных одиннадцати сотрудниках ГУЭБиПК. В их деятельности прослеживают организацию преступного сообщества и фальсификацию уголовных дел. Журналисты ссылаются на источники в Следственном Комитете и правоохранительных органах. Арестованные офицеры подозреваются в организации "провокации взятки" как минимум в 12 уголовных делах, в число которых входит и дело мэра Ярославля Евгения Урлашова. 

Если вина одиннадцати работников ГУЭБиПК будет доказана, то они могут быть судимы за организацию преступной группировки, что грозит 20 годами лишения свободы. 

В деле Евгения Урлашова признаки провокации взятки прослеживаются; на заявлении в книге учета сообщений о преступлениях в Ярославле стоит штамп со временем, не соответствующим заявлению в Ярославском УМВД. Сущствует вероятность того, что документы делались уже после следствия, или же по заказу.

Не исключено, что дальнейшее расследование этого дела может привести к освобождению Евгения Урлашова уже в ближайший месяц.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ