Рубрика Общество

Проспект Авиаторов к началу дорожных работ будет готов к 1 июня


Проспект Авиаторов к началу дорожных работ будет готов к 1 июня 14:48, 23 мая 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Ярославле отремонтируют проспект Авиаторов от улицы Дачная до улицы 3-я Яковлевская общей протяженностью 3,3 километра. «Ярославльводоканал» продолжает работы по замене сетей чтобы подрядчики по ремонту дорог смогли приступить к дорожным работам согласно графику.

– На многих автомобильных дорогах под полотном пролегают инженерные сети. Для того чтобы исключить ситуации, когда только что отремонтированный асфальт вскрывают для работ, планы действий сетевых организаций и реализации программы «Безопасные и качественные дороги» синхронизированы, – отметила заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля Наталья Климчук. – На проспекте Авиаторов дорожники проведут замену асфальтового покрытия, ремонт тротуаров, замену бортового камня, устройство светофорных объектов, нанесение дорожной разметки. 

На сегодняшний день в Ярославле порядка 40 объектов различных сетевых организаций, которые затрагивают дороги из списка БКД на 2018 год.

–  На данном участке мы проводим замену трубопровода диаметром 200 миллиметров и 400 миллиметров. Замена труб диаметром 200 миллиметров уже завершили. До 1 июня мы освободим проезжую часть для ремонта дорожного покрытия, – отметил начальник северного водопроводного района Олег Назаров. – Длина участка составляет 1,1 километра. Эта сеть водопровода была единственной когда начинали застраивать заволжский район, заложили ее в 60-е годы. Сейчас старые чугунные трубы мы меняем на новые трубы из ПВХ. Гарантия на них составляет 50 лет.

Всего в 2018 году по программе «Безопасные и качественные дороги» в Ярославле отремонтируют 23 улицы общей протяженностью 47,2 километра.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ