Рубрика Общество

Прошел рейд по предотвращению незаконной торговли в Красноперекопском и Фрунзенском районах


Прошел рейд по предотвращению незаконной торговли в Красноперекопском и Фрунзенском районах 11:46, 23 декабря 2016

?Представители районной администрации совместно с сотрудниками полиции провели объезд основных точек, на которых чаще всего происходят нарушения законодательства в сфере торговли. Рейд начался с рынка на улице Пирогова. Затем комиссия осмотрела торговые точки по улице Балтийской. Завершающим аккордом стал рынок в Крестах. Работа по выявлению и пресечению случаев торговли на неотведённых для этих целей местах здесь проводится систематически.

Всего этот год было проведено 260 рейдов в нашем районе. По итогам проверок были составлены административные протоколы. В Красноперекопском районе оштрафовано более ста владельцев торговых точек, а во Фрунзенском количество правонарушителей перевалило за двести. Общая сумма наложенных штрафов составила порядка 700 тысяч рублей, - рассказал глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов.

Работа в этом направлении ведется ежедневно и даже в новогодние праздники. Стоит отметить, что подготовка к Новому году является пиком появления незаконных точек торговли, а также продажи несертифицированного товара. Подобные правонарушения влекут за собой наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей. 

Напомним, что с 23 декабря на городских площадках откроются официальные ёлочные базары, удобные и безопасные для жителей. В каждом районе Ярославля планируется размещение нескольких торговых мест?, где желающие смогут приобрести елку, сувениры и новогодние украшения. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ