Рубрика Новости компаний

Промсвязьбанк представил Россию в ежегодном международном издании World Factoring Yearbook 2012


Промсвязьбанк представил Россию в ежегодном международном издании World Factoring Yearbook 2012 05:14, 26 декабря 2012

Промсвязьбанк представляет Россию в ежегодном международном издании о рынке факторинга World Factoring Yearbook 2012.

Проект World Factoring Yearbook – ведущий информационный гид в мире факторинга для всех участников рынка, выпускается с 1996 года издательством BCR Publishing (Великобритания) совместно с международной факторинговой ассоциацией Factors Chain International. 

Обзор российского рынка факторинга за 2011 год был написан вице-президентом, директором департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктором Носовым: «От каждой страны выдвигается только один представитель из числа ведущих факторов страны в качестве национального эксперта рынка. Мы знаем о факторинговом рынке все или почти все и стояли у истоков его формирования в России, поэтому не без гордости, вот уже второй год подряд, принимаем предложение участвовать в международном исследовательском проекте». 

Издание World Factoring Yearbook 2012, как и в предыдущие годы, собрало обзоры рынков факторинга и экспертные мнения факторов, занимающих лидирующие позиции во внутреннем и международном факторинге из 50 стран. 

Майкл Бикерс, главный редактор World Factoring Yearbook 2012, директор BCR Publishing, так прокомментировал участие Промсвязьбанка в ежегоднике: «Мировой факторинговый рынок продолжает стремительно расти вот уже несколько десятилетий, и мы не видим признаков замедления этого роста. По существу, мировой финансовый кризис привлек еще большее внимание к факторингу со стороны крупных финансовых институтов. Россия, которая по данным FCI в прошлом году вошла в число наиболее динамично развивающихся факторинговых рынков мира, – яркое подтверждение этому факту. Мы благодарны Промсвязьбанку, который как один из несомненных лидеров отрасли в России уже второй год подряд поддерживает наш проект». 

Ознакомиться с международным изданием World Factoring Yearbook 2012 в режиме on-line можно будет на сайте Промсвязьбанка с января 2013 года.   

Дополнительная информация: 
Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга – внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного). С 2006 года, по данным рейтингового агентства "Эксперт РА", Промсвязьбанк лидирует среди банков по объему уступленных денежных требований, с 2008 года занимает лидирующие позиции среди банков и факторинговых компаний. С 2003 года входит в международную ассоциацию Factors Chain International. Промсвязьбанк – лауреат премии "Финансовая элита России – 2010" в номинации "Гран-при: факторинговая компания пятилетия", победитель национальной премии "Финансовый Олимп-2010" в номинации «Лидер рынка в области факторинга». Промсвязьбанк – лидер по качеству работы среди российских участников FCI согласно внутреннему ежегодному рэнкингу Factors of the Year Awards 2012. 

Источник: мир76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ