Рубрика Происшествия

Прокуратурой Кировского района пресечено незаконное осуществление медицинской деятельности


Прокуратурой Кировского района пресечено незаконное осуществление медицинской деятельности 10:04, 25 октября 2012

Прокурор Кировского района города Ярославля обратился в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением о привлечении ООО «Босфор» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий и требований по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Основанием обращения прокурора в суд явились результаты проведенной прокуратурой района с привлечением специалиста Управления Росздравнадзора по Ярославской области проверки Общества, установившей факт осуществления медицинской деятельности не по месту, указанному в соответствующей лицензии, а по адресу г.Ярославль проспект Толбухина д.17а, где располагается медицинский центр. При этом в нарушение положений Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» общество с заявлением о переоформлении лицензии в связи с изменением адреса места нахождения юридического лица в лицензирующий орган не обращалось.

Решением Арбитражного суда Ярославской области ООО «Босфор» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ