Рубрика Общество

Прокуратура Ярославля не удовлетворена состоянием Октябрьского моста


Прокуратура Ярославля не удовлетворена состоянием Октябрьского моста 15:54, 13 августа 2012

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории города Ярославля, в ходе которой установлено, что транспортно-эксплуатационное состояние Октябрьского моста через р.Волгу не соответствует требованиям государственных технических стандартов.

Так, согласно акту контрольной проверки Октябрьского моста в районе опор искусственного наружного освещения имеются выбоины и колейность покрытия проезжей части, отсутствие крышек смотровых колодцев на тротуарах, повреждения лестничных сходов; при съезде с моста со стороны Заволжского района отсутствует тротуар вдоль проезжей части, деформационные швы моста имеют повреждения, удерживающие дорожные ограждения имеют механические повреждения и др.

Установлено, что в соответствии с Перечнем автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, утвержденным Постановлением мэра г. Ярославля от 02.10.2008 № 2689, Октябрьский мост через р.Волгу относится к автомобильным дорогам местного значения городского округа г. Ярославль.

В связи с чем, по результатам проверки прокурором города в Ленинский районный суд города Ярославля направлено исковое заявление об обязании департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля в течение месяца с момента вступления в законную силу решения суда по настоящему делу привести транспортно-эксплуатационное состояние Октябрьского моста через р.Волгу в городе Ярославле, в соответствии с требованиями ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ