Рубрика Происшествия

Прокуратура Кировского района выявила нарушения безопасной поставки газа в жилые дома


Прокуратура Кировского района выявила нарушения безопасной поставки газа в жилые дома 14:05, 28 сентября 2017   прокуратура Кировского района г. Ярославля

Прокуратурой Кировского района проведена проверка по обращению АО «Газпром газораспределение Ярославль» по вопросу нарушения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в управлении АО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района» находится более 400 многоквартирных жилых домов.

В нарушение жилищного законодательства управляющей организацией вопрос о необходимости проведения технического диагностирования в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирных домов был решен только в отношении 394 домов после принятия мер прокурорского реагирования. Прокуратурой района в 2016-2017 гг. в адрес АО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района»  было внесено 2 представления.

Однако в ходе проверки, проведенной в августе 2017 года, было установлено, что в отношении 38 домов, год постройки которых более 20 лет, вопрос о проведении диагностики внутридомового газового оборудования так и не был решен.

Также в ходе установлено, что в начале 2017 года управляющей организацией договор с АО «Газпром газораспределение Ярославль» в части технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования населения расторгнут, однако? надлежащих мер, направленных на заключение гражданами договоров технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования  управляющей организацией принято не было.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес АО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района» внесено представление. Требования прокурора удовлетворены, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ