Рубрика Общество

Прокуратура Фрунзенского района проверила деятельность Ярославского «МММ-2011»


Прокуратура Фрунзенского района проверила деятельность Ярославского «МММ-2011» 10:48, 23 августа 2012

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка деятельности «МММ-2011», связанной с привлечением денежных средств физических лиц во вклады с неоправданно высокой доходностью.

В ходе проведенной проверки установлено, что на фасаде торгового центра, расположенного на пр-те. Фрунзе г. Ярославля, расположена реклама «МММ-2011». Собственником указанного здания является некоммерческое партнерство по эксплуатации торгового центра, с которым договор о размещении данной рекламной конструкции отсутствует, как и отсутствует разрешение на ее установку.

Кроме того, в рассматриваемой рекламе отсутствует указание на наименование лица, оказывающего финансовые услуги, а также содержит обещание в будущем эффективной деятельности.

Основным видом деятельности «МММ-2011» является приглашение большого количества новых членов, побуждение их к внесению вступительных денежных взносов, продвижение по установленной в организации иерархической схеме на более высокую степень и извлечение из этого прибыли в свою пользу и в пользу третьих лиц. При этом деятельность является финансово рискованной, не является производственной или предпринимательской и не создает новых товаров, в результате чего у новых членов организации возможны финансовые потери.

Распространение указанной незаконной рекламы создает условия для причинения имущественного ущерба значительному числу лиц

В связи с вышеизложенным, прокуратурой района руководству торгового центра внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению их впредь

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ