Рубрика Свободное время

Программа "Дня в городе". Сделай праздник таким, каким хочешь.


Программа "Дня в городе". Сделай праздник таким, каким хочешь. 11:18, 22 мая 2013

Хотите провести день города в обществе творческих людей? Присоединяйтесь. Здесь рады всем.

Подробнее о "Дне в городе" рассказала Юлия Кривцова, куратор LIFT.project: "Наш маршрут - это вызов прежде всего самим себе. Мы подумали: а что если остаться и провести этот день в городе, сделать праздник таким, каким он нужен нам? Позвали друзей, знакомых, захотели рассказать о том, что считаем важным и интересным, без развлечений, но с увлечениями, постараемся дать людям возможность видеть и слышать друг друга, узнавать что-то новое, чувствовать и понимать город, в котором они живут".

Итак, сам маршрут:

Площадь / ул. Чайковского, 3
12:00-13:00
Старт маршрута на площади перед Планетрием. Посмотрим перформанс «Дети в городе» учащихся Детской школы искусств N 1. Через современный танец и архитектурное моделирование дети рассказывают о том, что такое город, в котором они живут.
Перформанс был создан в рамках фестиваля "Архитектура движения 2012". Руководители: Наталья Хомутова, Вера Петровская, Александр Андрияшкин

Кафе / Которосльная набережная, 46 а
12:00-18:00
На террасе университетского кафе на Которосльной набережной появится уличное пианино. Ждем всех желающих выпить домашнего лимонаду и поиграть фуги, сонаты, этюды, собачие вальсы, джазовые импровизации! В 13.30 споем хором "Крылатые качели".

Сад / Которосльная набережная, 46г
14:00-16:00
Каждый год в день города мы особенно небрежно к городу относимся и не стесняемся замусоривать его. В этом году приглашаем вас делать жизнь в городе экологичнее. В Ботаническом саду ЯГПУ им. К.Д.Ушинского организуем программу "Эко мы сделаем!" с увлекательными и полезными лекциями, практикумами по экологичному образу жизни, не забудем порадоваться ароматам весенних цветов и послушаем пение птиц.
Коростелёва Валерия, организатор экологического проекта по раздельному сбору отходов - Собиратор и участник Коалиции ПРОотходы, расскажет нам о том, куда девается мусор, даст практические советы, как сделать мир лучше не выходя из дома.
С Петром Ракчеевым, координатором движения "Мусора.Больше.Нет", обратим внимание на наши бытовые привычки, выбор продукции и средств перемещения по городу, поговорим об участии в эко-проектах, возможностях организации своих акций.

Сквер /ул.Чайковского
12:00-18:00
В сквере на ул. Чайковского тренируем сноровку и внимание в фотоквесте. На деревьях расположены авторские снимки фотографа Олега Токмакова, наблюдающего за деталями городской среды Ярославля. Прогуливаясь по скверу, вам предстоит разглядеть на каждой фотографии букву и сложить из них слово. Первый угадавший получит приз от организаторов маршрута. Все остальные - удовольствие от прогулки и впечатления от фоторепортажа Олега Токмакова.

Музей / ул. Чайковского, 21
12:00-18:00
Если свернете во дворик музея М. Богдановича, то попадете в первый в Ярославле сенсорный сад. Это уникальное пространство, гармонизирующее физическое и психическое состояние человека через вовлечение в деятельность. Приглашенные из Москвы садовые терапевты Фонда “Сад в городе” создадут специальный сенсорный маршрут из природных материалов, и все желающие смогут пообщаться с природой очень необычным и при этом естественным образом.

Парк / Игротека в Бутусовком парке
15:00-18:00
Сыграем в настольные игры, предложенные магазином "Мосигра", посоревнуемся с участниками шахматного клуба, раскрасим заблудившихся в парке медведей при участии педагогов и учеников Вальдорфской школы-сада. Научимся балансировать вместе со слэклайнерами и играть в петанк.
Будем слушать редкие записи поэтов, вождей, общественных деятелей из фонда фонотеки областной библиотеки имени Некрасова, попытаемся их отгадать, обменяемся книгами.
С творческим проектом "Оранжерея игры" будем учиться играть в новые игры и вспоминать забытые. С малышами от 0,5 до 1.5 лет - массажные, жестовые, пальчиковые игры; с детьми от 2 до 5 лет - веселые подвижные игры; с теми, кто постарше, - игры с правилами, резиночки, классики, игры с мячом. Игры, игры, как в старые добрые времена)

Организатор проекта:
Региональное Агентство Творческих Инициатив

Партнеры проекта:
Управление культуры мэрии Ярославля
Институт развития стратегических инициатив
KREMNEVATELIER
Компания "Урал-Пресс"

Участники проекта:
Детская школа искусств № 1
Культурно-просветительский центр им. В.В.Терешковой
ЗАО "Социальное питание"
Экологическое движение "Сделаем"
Sobirator.ru
ЯГПУ им. Ушинского
Музей М.Богдановича
Фонд садовой терапии "Сад в городе"
МУП "Горзеленхозстрой"
Компания ландшафтного дизайна "Зеленое искусство"
"Стратегия 76"
Творческий проект "Оранжерея Игры"
Вальдорфская школа-сад
Скалодром "Top-drive"
Магазин настольных игр "Мосигра"
Городской шахматный клуб
Ярославская областная научная библиотека им. Некрасова

Соцсети:

http://www.facebook.com/events/265168343629644/?ref=2
http://vk.com/denvgorode

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ