Рубрика Общество

Проект храма в честь Ярослава Мудрого утвержден


Проект храма в честь Ярослава Мудрого утвержден 14:16, 8 августа 2013

6 августа 2013 года в здании Ярославского епархиального управления состоялась встреча митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона с настоятелем прихода и руководителем отдела митрополии по взаимодействию с общественными организациями протоиереем Алексием Кирилловым, основным попечителем прихода советником Губернатора Ярославской области Виктором Владимировичем Волончунасом и архитектором Павлом Константиновичем Гребенщиковым. На этой встрече владыка утвердил проект нового храма в честь Ярослава Мудрого – единственного храма в честь этого святого на территории Ярославской митрополии.

Строительство храмового комплекса в честь основателя города благоверного великого князя Ярослава Мудрого началось в 2011 году. Первым возвели малый храм в честь Ярославской иконы Божией Матери. Закладка храма была совершена митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном 22 августа 2011 года, а уже 30 ноября этого же года владыка совершил чин великого освящения нового храма и первую Божественную Литургию.

Сейчас все готово для строительства основного храма в честь Ярослава Мудрого. Полностью подготовлена проектная документация, была выделена земля, сделан проект, проведены геология и геодезия, поданы документы на получение разрешения на строительство.

25 августа этого года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершит Божественную литургию в храме в честь Ярославской иконы Божией Матери, а затем – молебен на начало строительства.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ