Рубрика Происшествия

Прикрыто три подпольных игровых зала


Прикрыто три подпольных игровых зала 19:08, 5 января 2014

В настоящее время игровые заведения не должны существовать в принципе, кроме специально созданных для этого зон. Однако игорный бизнес процветает.

На территории Ярославской области была выявлена и пресечена деятельность 3 подпольных игровых залов. В ходе специальных  операций из игорных заведений  на улицах Победы и Чкалова изъяли 27 системных блоков. В настоящее время устанавливаются личности владельцев подпольных казино, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

В Рыбинске незаконную игорную деятельность прекратил клуб на улице Крестовой. Из помещения изъяли пять мониторов, системный блок и роутер. В отношении хозяина заведения проводится проверка.

Это сверхприбыльный вид бизнеса, поэтому он до сих пор и существует. К сожалению, законом не установлена ответственность лиц, которые работают в нелегальных игорных заведениях. В соответствии с действующим законодательством, уголовное дело может быть заведено только против организаторов игровых клубов и в случае, если во время рейда из кассы было изъято свыше 1,5 млн рублей выручки. Незаконные предприниматели знают об этой лазейке, поэтому в течение суток помногу раз забирают выручку. Как показывает практика, невозможно «накрыть» игорный клуб, чтобы в кассе находилась такая сумма, а учет никогда не ведется. В итоге владельцы заведений отделываются лишь штрафами.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ