Рубрика Общество

Приемные городской Общественной палаты Ярославля начнут сбор предложений жителей по развитию города


Приемные городской Общественной палаты Ярославля начнут сбор предложений жителей по развитию города 13:19, 29 ноября 2016

На заседании Общественной палаты Ярославской области обсудили подготовку предложений в стратегию развития региона. Напомним, что 3 ноября временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на встрече с представителями общественности дал областному Правительству поручение разработать до февраля 2017 года комплексную программу социально-экономического развития Ярославской области.

Задача программы – сформировать механизмы устойчивого развития ключевых отраслей экономики области, проработать решения проблемных зон экономики региона и обеспечить улучшение качества жизни людей: запустить региональные социальные лифты, начать строительство новых школ, обеспечить жесткий контроль тарифов на услуги ЖКХ, расселение ветхого и аварийного жилья, развитие массового спорта и поддержку спорта высших достижений и т.д. 

- Сегодня в общественных палатах муниципальных образований начали работать приемные по сбору и обработке предложений граждан. Отмечу, что предложения поступают не только с критикой, но и с конкретными задачами и способами решения наболевших проблем. Мы благодарны всем активным жителям, которым небезразлична судьба региона, - прокомментировал председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

К сбору и обработке предложений граждан подключилась Общественная палата Ярославской области и палаты муниципальных образований, и Ярославль не остался в стороне. 

Как рассказал председатель городской Общественной палаты Александр Федоров, в течение декабря во всех районах Ярославля членами Общественной палаты города будут проведены приемы граждан и их обращений.

- Городская палата определила шесть мест во всех районах города, куда каждый ярославец может прийти и оставить свои предложения для включения в комплексную программу развития родного города и области. Надеюсь, что горожане не будут равнодушны и выскажут свои пожелания, направленные на повышение уровня и качества своей жизни, жизни города и региона в целом. Первая встреча пройдет 1 декабря в Городском выставочном зале имени Нужина, где буду лично присутствовать и смогу ответить на все актуальные вопросы, - отметил Александр Германович. 

График работы приемных (с 15.00 до 17.00):

1 декабря - Городской выставочный зал им. Н.А. Нужина (ул. Свободы, 15);

6 декабря - библиотека-филиал № 19 (в здании ДК им. Добрынина, просп. Ленина, 24а); 

8 декабря - Дворец культуры «Судостроитель» (ул. Театральная, 21); 

13 декабря - библиотека-филиал № 15 имени С.Петровых (Ленинградский просп., 117, корп. 2); 

15 декабря - библиотека-филиал № 14 им.В.Маяковского (просп. Машиностроителей, 4);

20 декабря - библиотека-филиал № 11 им. Г.Лебедева (в здании ДК «Нефтяник», Московский просп., 92).

В помещении Общественной палаты города Ярославля (ул. Нахимсона, 7, каб.154) в течение декабря членами палаты будет также осуществляться работа по приему граждан и их обращений. График работы: с 1 по 28 декабря, понедельник, среда, с 15.00 до 17.00; пятница с 15.00 до 16.30.

Также прием обращений будет осуществляться через электронную почту Общественной палаты города Ярославля (palata-76@mail.ru).

Все полученные обращения горожан будут внимательно рассмотрены на заседании Общественной палаты города Ярославля, систематизированы и переданы в Правительство Ярославской области для учета при разработке комплексной программы социально-экономического развития Ярославской области.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ