Рубрика Происшествия

Причиной гибели людей, отравившихся угарным газом, мог быть неисправный дымоход


Причиной гибели людей, отравившихся угарным газом, мог быть неисправный дымоход 18:45, 14 мая 2014   Фото - Первый Ярославский телеканал

Компания «Яргазсервис», осуществлявшая техническое обслуживание в доме, ссылается на управляющую компанию, в компетенцию которой входит обеспечение доступа к дымоходам.

Уголовное дело, начатое по факту смерти четырех человек в доме на Театральной улице, затронуло проверку компаний, ответственных за дом. Напомним, что в ночь на 12 мая четыре человека погибли от отравления угарным газом

Согласно обращению, поступившему от «Яргазсервиса» после трагедии - "техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования данного дома выполнялось в конце апреля 2014 года. К сожалению, не смотря на все усилия наших специалистов, во время проведения работ, пострадавшие жильцы квартиры 12 не обеспечили доступ в помещение сотрудникам ОАО «Яргазсервис», что не дало возможность проверить исправность работы колонки, наличие тяги в дымоходе. Повторное техническое обслуживание, согласно действующему законодательству проводится в течение месяца."

Отсутствие тяги по причине засора дымохода в квартире № 12, согласно предварительной информации, могло привести к этим трагическим последствиям. Угарный газ не вышел через дымоход и начал поступать в квартиру. При этом ответственность за обслуживание дымоходов лежит на управляющей компании.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ