Рубрика Общество

При визите в Пенсионный фонд можно зарегистрироваться на портале государственных услуг


При визите в Пенсионный фонд можно зарегистрироваться на портале государственных услуг 13:06, 2 декабря 2016

С недавнего времени ярославцы, при посещении территориальных отделов Пенсионного фонда с помощью специалистов клиентских служб, могут зарегистрироваться в системе ЕСИА на портале www.gosuslugi.ru.

Полная регистрация с подтверждением учетной записи проходит непосредственно в Клиентской службе Пенсионного фонда, поэтому дома гражданину ничего для регистрации делать не нужно.

Самое главное - он должен запомнить свой логин и пароль и в дальнейшем использовать их при входе на портал госуслуг и в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.

В Личном кабинете отображается вся история  обращений гражданина в ПФР. Можно проследить - как меняется статус  заявления  на назначение пенсии («принято», «рассмотрено» и т.д.). Кроме того, гражданину в личный кабинет приходят уведомления о возможных дальнейших действиях. Так, если Пенсионный фонд располагает всеми документами для назначения пенсии, то в  уведомлении будет указано, что пенсия будет назначена и осуществлена ее доставка в соответствии с заявлением. Такой способ обращения за назначением пенсии для лиц,   в отношении которых проведена заблаговременная работа, делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу ПФР, что значительно экономит время заявителя. 

Если какие то документы необходимые для назначения пенсии отсутствуют, то в уведомлении будет указано, что гражданину следует прийти в территориальный орган ПФР по месту жительства не позднее определенной даты.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ