Рубрика Новости компаний

Президент России наградил работников ОАО «МРСК Центра»


Президент России наградил работников ОАО «МРСК Центра» 00:32, 17 декабря 2012

Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2012 года за заслуги в области энергети­ки и многолетний добросовест­ный труд почётного звания «Заслуженный энер­гетик Российской Федера­ции» удостоены заместитель главного инженера - начальник управления высоковольтных се­тей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Сергей Решетников и заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Владимир Григорьев.

Сергей Анатольевич Решетников в энергетике с 1986 года. После окончания Харьковского государственного политехнического института пришел в производственное отделение «Южные электрические сети» Белгородэнерго инженером по испытаниям и ремонту изоляции и средств защиты от перенапряжения. В 2007 году он возглавил производственное отделение, а всего год спустя, в июле 2008 года, был назначен на должность заместителя главного инженера - начальника управления высоковольтных се­тей филиала.

Сергей Решетников принимал непосредственное участие в реализации целого ряда крупных проектов. Под его руководством построены современные высокотехнологичные подстанции напряжением 110 кВ «Северная», «Майская» и «Крапивенская», а также воздушные линии 110 кВ от подстанции 330 кВ «Фрунзенская», позволившие обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Белгородской области.

Под руководством Владимира Викторовича Григорьева  была реализована «Программа повышения надежности сетей» Ярэнерго и внедрены новые технологии: в промышленную эксплуатацию введенизмельчитель поросли на просеках воздушных линий Valtra,  для улучшения качества электроэнергии - вольтодобавочные трансформаторы (бустеры). 

За свой долголетний и безупречный труд Владимир Григорьев имеет многочисленные грамоты и благодарности предприятия,  в 2001 году ему  присвоено Почетное звание  "Ветеран труда "Ярэнерго". В 2007 году за большой вклад в развитие Ярославской энергосистемы награжден Почетной грамотой Губернатора Ярославской области.

Источник: мир76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ