Рубрика Культура

Презентация книги Антона Голицына «Новейшая история города «Р» пройдет в Областной библиотеке


Презентация книги Антона Голицына «Новейшая история города «Р» пройдет в Областной библиотеке 12:28, 1 сентября 2016

15 сентября в 18.00 в конференц-зале Областной научной библиотеки состоится презентация книги Антона Голицына «Новейшая история города «Р».

Многие знают Антона Голицына как редактора книжной серии «Библиотека ярославской семьи» и автора книг «История Ярославского края» (в соавторстве с А.Ю. Даниловым, М.В. Александровой и др. Медиарост, 2013), «Большая Волга. Из истории строительства Верхневолжских ГЭС» (Медиарост, 2015).

Год назад в издательстве «Медиарост» вышел первый роман Антона «Птица». Он создавался в течение пяти лет, и стал данью памяти Вове Чибису, лидеру ярославской рок-группы «Лейся, песня». В этом году Антон Голицын презентует новую книгу «Новейшая история города «Р», изданную ООО «Академия 76».

Михаил Нянковский, директор издательства, так отзывается о новой книге: «В рукописи прочитал ее буквально за день, и был очень рад, что именно ко мне обратился автор с предложением об издании». Издатель отметил, что политическая актуальность и отличное знание невидимых механизмов современной российской истории сочетаются с осознанием глубинных, подчас иррациональных основ русской жизни. А еще здесь все узнаваемо. Дело не только в том, что в городе Речине (как и в Тачанске в «Птице») любой житель Ярославской области легко угадает приметы вполне конкретного райцентра, некоторые сюжетные линии заставят вспомнить события из недавней ярославской истории.

Все желающие смогут купить новую книгу и получить автограф автора. Приглашаем ярославцев и гостей города на встречу в библиотеку! Вход свободный!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ