Рубрика Происшествия

Пресечен канал поставки и сбыта спайсов в Ярославле


Пресечен канал поставки и сбыта спайсов в Ярославле 04:13, 11 апреля 2016   ФСКН России по Ярославской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин Молдовы, у которого изъята крупная партия дизайнерских наркотиков.

В Кировском районе задержан гражданин Молдовы, подозреваемый в причастности к сбыту синтетических наркотиков. В результате личного досмотра задержанного обнаружены и изъяты спайсы и так называемые «соли», приготовленные для сбыта. В ходе обыска по месту проживания иностранного гражданина обнаружено и изъято около 200 гр. спайсов и ещё около 150 гр. «соли». Запрещенные вещества хранились в пакете под ванной. Задержанный пояснил, что наркотические средства предназначались для сбыта в Ярославле через тайниковые закладки. Изъятого количества наркотиков хватило бы для однократного потребления 1,5 тысячам наркопотребителей.

Задержанный 1990 г.р., в Россию приехал месяц назад с целью заработать денежные средства путем сбыта наркотиков. В Ярославле проживал на съемной квартире в Красноперекопском районе. С руководителем преступной деятельности и операторами он общался посредством интернета.

Иностранный гражданин признал свою вину, раскаялся в содеянном, дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело, он содержится под стражей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ