Рубрика Культура

Представители московского "Винзавода" оценят творчество ярославских молодых художников


Представители московского "Винзавода" оценят творчество ярославских молодых художников 14:52, 14 мая 2014

Центр Современного Искусства "Винзавод" проводит выезднои? отборочныи? тур проекта "Старт" в Ярославле.

Начинающие художники могут лично презентовать свои работы Экспертному совету Проекта и получить компетентную оценку своего творчества. По итогам отборочного тура будут выбраны самые интересные проекты, которые вои?дут в шорт-лист выставочнои? программы проекта СТАРТ.

СТАРТ — специальная программа поддержки и продвижения молодых россии?ских художников, созданная Центром современного искусства ВИНЗАВОД (Москва).

Миссия СТАРТа — стимулировать художественныи? процесс в регионах, развивать творческии? потенциал молодых россии?ских художников и представить лучших из них мировому арт-сообществу. Условия очень простые: для участия принимаются работы молодых начинающих художников.

ВИНЗАВОД в рамках проекта СТАРТ оказывает художникам все виды кураторскои? и организационнои? поддержки.

В рамках отборочного тура прои?дет лекция куратора специальных программ ЦСИ ВИНЗАВОД Анастасии Шавлоховои? «Современное искусство и национальныи? подход».

«Проект Старт дает уникальную возможность начинающим художникам из регионов заявить о себе, представив свои работы на персональных выставках, организуемых фондом. За годы существования СТАРТа прошло 35 дебютных персональных выставок, всего поступило больше 10 тысяч заявок. Художники СТАРТа начинают самостоятельную карьеру: заключают договора с галереями, выставляются в Лондоне и Нью-И?орке, получают престижные арт-премии или наоборот, уезжают учиться, но я горжусь тем, что их профессиональныи? рост очевиден». Софья Троценко, создатель и руководитель Центра современного искусства ВИНЗАВОД.

Для участия в отборочном туре проекта СТАРТ нужно:

1. 21 мая в 18:00 прии?ти в TEXTIL, по адресу ул. Семашко 8.?
2. Показать комиссии свои работы, описание концепции предполагаемого проекта или имиджи работ.
?Отборочныи? тур не отменяет обычного способа участия в проекте СТАРТ:? Скачать анкету на саи?те — http://projectstart.ru?. Заполнить и отправить заявку по адресу start1@winzavod.ru с приложенными фаи?лами в формате jpeg.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ